Предмет: Физика,
автор: khamzina007
СРОЧНООО Какое количество теплоты выделяется при сгорании каменного угля массой 200 грамм?Удельная теплота сгорания угля 30 МДЖ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
q = 30 МДж/кг = 30·10⁶ Дж/кг
_______________
Q - ?
Q = q·m
Q = 30·10⁶·0,2 = 3·10⁶ Дж или Q = 3 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: миляmil
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitosfomenko
Предмет: Русский язык,
автор: nanicka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: regina133