Предмет: Физика, автор: rysbekovakarina48

Помогите пожалуйста решить задачу,дам 20 балов




1. Мимо пассажира за 30 секунд прошло 5 вагонов поезда.Найти скорость поезда, если средняя длина одного вагона 16 м.

2. За 1 минуту и 25 секунд мальчик сделал 180 шагов.Найти скорость мальчика, если средняя длина шага 72см. ​

Ответы

Автор ответа: ELEPHANT56
1

Ответ:

Дано:

t=30c-5 вагонов.

S=1-16м.

V-?

Решение:

30с-5 вагонов

1-вагон-16м=5*16=80м

V=S/t;V=80м/30с=2 2/3м/с

Отв:v=2 2/3 м/с

Объяснение:

Вот ответ к 1 задаче.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лисёнок2512
Предмет: Русский язык, автор: ККККИ44RAG