Предмет: Экономика, автор: igaydar

. Рассчитайте оптовую цену изготовителя изделия.
Исходные данные:
1) расход ткани – 1,6 м по цене 360 руб. за 1 м;
стоимость фурнитуры – 44 руб.;
2) основная заработная плата производственных рабочих состоит из нормиро-ванной 186 руб., премии – 40% и районного коэффициента – 0,15;
 дополнительная заработная плата 10% основной заработной платы;
 отчисления с ФОТ – 30,2% от основной и дополнительной заработной пла-ты;
3) накладные расходы – 320% от нормированной заработной платы;
4) прибыль (наценка) – 32%.

Ответы

Автор ответа: Iryn95
4

Ответ:

2169,33 руб.

Объяснение:

Рассчитаем себестоимость производства:

1) Стоимость ткани :

1,6 * 360 = 576 руб.

2) стоимость ткани с фурнитурой :

576 + 44 = 620 руб.

3) Заработная плата :

186 + 40% = 186 + 186 * 0,4 = 186 + 74,4 = 260,4 руб.

260,4 + 260 *0,15= 260 + 39 = 299 руб.

Основная заработная плата :  299 руб.

Дополнительная заработная плата :

299 * 10% = 29,9

ФОТ : 299 + 29,9 = 328,9 руб.

3) Отчисления с ФОТ :

328,9 * 30,2% = 328,9 * 0,302 = 99,33 руб.

4) Накладные расходы 320% от нормированной зп

186 * 320% = 186 * 3,2 = 595,2 руб.

5) Производственная себестоимость :

620 +328,9 +99,33 +595,2 = 1643,43 руб.

6) Прибыль :

1643,43 * 32% = 1643,43 * 0,32 = 525,90 руб.

7) Оптовая цена изготовителя :

1643,43 + 525,90 = 2169,33 руб.

Похожие вопросы