Предмет: Алгебра,
автор: sivinavarvara039
Килограмм огурцов на 8 руб. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько же, сколько за 3,6 кг огурцов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
пусть цена за 1 кг огурцов х тогда цена за кг помидоров будет х+8 тогда составим уравнение
3.2(х+8)=3.6х
х=64 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: carevskkote99
Предмет: Русский язык,
автор: Angelok100500
Предмет: Английский язык,
автор: atinatalya
Предмет: Математика,
автор: chusovkov