Предмет: Алгебра, автор: sivinavarvara039

Килограмм огурцов на 8 руб. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько же, сколько за 3,6 кг огурцов?

Ответы

Автор ответа: legodgidai32
1

Ответ:

пусть цена за 1 кг огурцов х тогда цена за кг помидоров будет х+8 тогда составим уравнение

3.2(х+8)=3.6х

х=64 рубля

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: chusovkov