Предмет: Физика,
автор: kt1097
Задание 5:
Маневровый тепловоз, к которому прицеплены три одинаковых вагона, набирает скорость. При этом сцепка между двумя последними вагонами натянута с силой 30кН. С какой силой натянута сцепка между первым вагоном и тепловозом?
P.S. Решишь то ты просто лучший(ая), несравненный(ая)!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
m*a=F1 - закон ньютона для 1 вагона
3m*a=F2- закон ньютона для 3 вагонов
F2=3*F1=3*30 кН = 90 кН
3m*a=F2- закон ньютона для 3 вагонов
F2=3*F1=3*30 кН = 90 кН
Автор ответа:
0
Ты просто машина братан! Всего хорошего тебе в жизни!
Автор ответа:
0
отметить*
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dasha369211
Предмет: Литература,
автор: yulianasacura
Предмет: Английский язык,
автор: vikismurexe1
Предмет: Математика,
автор: мурашова
Предмет: Математика,
автор: Аноним