Предмет: Химия, автор: ksenia994

СРОЧНООО
Гидроксид натрия какой максимальной массой мо-
жет быть получен из оксида натрия химическим количе-
ством 0,56 моль?

Ответы

Автор ответа: StereoLove
3

Реакции не дано, поэтому предполагаю, что она имеет следующий вид:

Na2O+H2O=2NaOH

Из уравнения реакции видим количественное отношение Na2O к NaOH. 1:2 из этого делаем вывод, что количество NaOH=1,12моль

Найдем массу NaOH по формуле m=Mn, где М - молярная масса, n - количество вещества, m=1,12моль*40г/моль=44,8г


ksenia994: от души душевно в душу, ты меня спас
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: marmalevaleraлерочка