Предмет: Химия,
автор: notasmartdude
Какой объем углекислого газа образуется при сжигании 16 л этина?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
16 л Х л
2С2H2 + 5O2 -> 4CO2 + 2H2O
n=2 моль n=4 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 89,6 л
16 л С2Н2 - Х л СО2
44,8 л С2Н2 - 89,6 л СО2
V(CO2) = 16 * 89,6 / 44,8 = 32 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: girl112
Предмет: Русский язык,
автор: kapriolga
Предмет: Русский язык,
автор: Соничка2003
Предмет: Алгебра,
автор: badangel888