Предмет: Физика, автор: ann12345678100

шар,начав скатываться по желобу, за2 сек приобрел скорость 0.8мс, масса шара 0.5 кг, найти равнодействующих всех сил действующих на шар.

Ответы

Автор ответа: Яринка1977
0
F = ma; a = V / t
a = 0,8 м /с / 2 с = 0,4 м/с²
F = 0,5 кг * 0,4 м/с² = 0,2 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gornata1881