Предмет: Физика,
автор: hdvwifei
вычислить количество теплоты в калориях необходимое для нагрева на 1градус воды массой 13кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
54.6 кДж
Объяснение:
m = 13 кг
Δt = 1°
c = 4200 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость воды
Q - ?
--------------------------
Q = cm· Δt
Q = 4200 · 13 · 1 = 54 600 (Дж)
Q = 54.6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dradtseva
Предмет: Русский язык,
автор: ksuntikolega
Предмет: Русский язык,
автор: nataliyakislicy
Предмет: Математика,
автор: Инна7771
Предмет: Биология,
автор: вика200614