Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое качество теплоты потребуется чтобы нагреть 5 кг воды от 25 градусов до 80 градусов воды 4200 дж помогите пожалуйста срочно нужно дам 55 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q=c*m*(t2-t1)
Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛОЛА169
Предмет: Английский язык,
автор: dashutaborodin
Предмет: Українська мова,
автор: olya29092003
Предмет: Математика,
автор: KSESHA2098
Предмет: Математика,
автор: Angel17389