Предмет: Физика, автор: dakovskaakaterina

Вычислите массу стальной детали , которой было передано 50к Дж энергии , если её температура увеличилась от 30°С до 90°С​

Ответы

Автор ответа: Медоко
1

Ответ:

Дано:

Q = 50 000 Дж (это уже по СИ!)

Δt = 60 °С

c = 500

m = ?

Решение:

Q = cmΔt

Q = 50 000*60*500

Q = 1500000000 кг

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: danil16лет
Предмет: Математика, автор: айка1990