Предмет: Химия, автор: aruxantleuova

Сколько литров воды образуется, когда 12 г водорода вступают в реакцию с кислородом?​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

   12 г                            Х л

  2H2    +     O2    =    2H2O

n=2 моль                   n=2 моль

М=2 г/моль            Vm=22,4 л/моль

m=4 г                       V = 44,8 л

12 г  Н2   -  Х л  Н2О

4  г  Н2   -  44,8 л  Н2О

V(H2O) = 12 * 44,8 / 4 = 134,4 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tashmatov
Предмет: Українська мова, автор: ivanlazarenko7
Предмет: Геометрия, автор: Valerijangry2005