Предмет: Физика,
автор: vcomfy2742
Помогите, пожалуйста!
Каков объем алюминиевый детали, если при нагревании на 10°C было затрачено 24840 Дж тепла?
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
Q=24840 дж
Δt=10°C
ρ=2700 кг/м^3
V-?
решение:
m=Q/t
m=24840дж/10°C=2484 кг
V=m/ρ
V=2484кг/2700кг/м^3=0,92 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlexanderBS
Предмет: Русский язык,
автор: Обновляшка
Предмет: Русский язык,
автор: dimnod2002
Предмет: Математика,
автор: golovinova05
Предмет: Математика,
автор: алихан79