Предмет: Химия,
автор: angrey16
2. Установите молекулярную формулу вещества, со-
держащего 8% углерода и 92% хлора по массе,
если Mr=
152. Только просьба записать в виде формулы, как в школе
Ответы
Автор ответа:
2
n(C)=0,08*152/12=1
n(Cl)=0,92*152/35,5=4
Ответ: CCl4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sheffcupe
Предмет: Английский язык,
автор: 79521381647
Предмет: Українська мова,
автор: NatashaKozache
Предмет: Биология,
автор: prynicmeow2006
Предмет: Математика,
автор: Ulamaishka567