Предмет: Информатика, автор: maakcyytkaa

Документ объёмом 10 Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя способами:
А. Сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать.
Б. Передать по каналу связи без использования архиватора.
Какой способ быстрее и насколько, если:
· средняя скорость передачи данных по каналу связи составляет 220 бит в секунду;
· объём сжатого архиватором документа равен 60% исходного;
· время, требуемое на сжатие документа, – 20 секунд, на распаковку – 2 секунды?
В ответе напишите букву А, если быстрее способ А, или Б, если быстрее способ Б. Сразу после буквы напишите число, обозначающее, на сколько секунд один способ быстрее другого.
Так, например, если способ Б быстрее способа А на 50 секунд, в ответе нужно написать Б50.
Единицы измерения «секунд», «сек.», «с.» к ответу добавлять не нужно.

Ответы

Автор ответа: shibgena
0

Ответ:

Б 19043.02

Объяснение:

10 мбайт = 10 * 2^20 байт= 10*2^20 * 8 бит = 10485760 бит

время на Б:

10485760/220 = 47662.54 секунд

Время на А:

Объем архива = 10485760 * 60 % = 6291456

Время на передачу архива = 6291456/220 = 28597.52 секунд

Общее время = время на сжатие +время на передачу архива + время на распаковку = 20 + 28597.52 +2 = 28619.52 секунд

Время на Б быстрее времени на А = 47662.54 - 28619.52 = 19043.02


Pashka125inbox: Помоги пожалуйста
Pashka125inbox: срочно нужна помощь даю 30 баллов , вообще не понимаю​
https://znanija.com/task/38969565?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: stroochok