Предмет: Математика, автор: dpanfilova760

При покупке 6 пакетов молока заплатили 240 рублей сколько стоит 8 таких пакетов молока сколько стоят 9 таких пекетов молока?

Помогите пожалуйста прошу

Ответы

Автор ответа: suslikmarch
0

Ответ:

8 пакетов 320

9 пакетов 360

Пошаговое объяснение:

240/6=40 стоит 1 пакет

40*8=320 стоит 8 пакетов

40*9=360 стоит 9 пакетов

Автор ответа: kuzubvalerya6
1

Ответ:

8пакетов - 320руб.

9пакетов- 360руб.

Пошаговое объяснение:

6пакетов молока - 240руб.

1пакет молока - ?руб.

8пакетов молока- ?руб.

9пакетов молока - ?руб.

решение:

1) 240 ÷ 6 = 40руб - цена 1пакета молока

2) 40 × 8 = 320руб. - цена за 8пакетов молока

3) 40 × 9 = 360руб. - цена за 9пакетов молока

или

320 + 40 = 360руб. - цена за 9пакетов молока

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bibinurkadrgali