Предмет: Математика,
автор: dpanfilova760
При покупке 6 пакетов молока заплатили 240 рублей сколько стоит 8 таких пакетов молока сколько стоят 9 таких пекетов молока?
Помогите пожалуйста прошу
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8 пакетов 320
9 пакетов 360
Пошаговое объяснение:
240/6=40 стоит 1 пакет
40*8=320 стоит 8 пакетов
40*9=360 стоит 9 пакетов
Автор ответа:
1
Ответ:
8пакетов - 320руб.
9пакетов- 360руб.
Пошаговое объяснение:
6пакетов молока - 240руб.
1пакет молока - ?руб.
8пакетов молока- ?руб.
9пакетов молока - ?руб.
решение:
1) 240 ÷ 6 = 40руб - цена 1пакета молока
2) 40 × 8 = 320руб. - цена за 8пакетов молока
3) 40 × 9 = 360руб. - цена за 9пакетов молока
или
320 + 40 = 360руб. - цена за 9пакетов молока
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: agrebennikova20
Предмет: Английский язык,
автор: grigorevgenadiy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bibinurkadrgali