Предмет: Физика,
автор: Аноним
2. Велосипедист за первые 20 с проехал 100 м, за последующие 40с – 400 м и за последние 20 с – 300 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем участке пути.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
100 м/с
Объяснение:
Для нахождения средней скорости необходимо всё расстояние разделить на всё время
Vср=100+400+300: 20+40+20=100 м/с
Аноним:
неправильно
Автор ответа:
15
Ответ:
срV=S:t=(100+400+300):(20+40+20)=800:80=10 м/c
надеюсь я помогла)))
удачи!
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tavkazahov1199
Предмет: Русский язык,
автор: katzhanov
Предмет: Другие предметы,
автор: sagynysh161284
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elenkirakosyan05