Предмет: Химия,
автор: vlad01560
найдите число молекул содержащихся в 15г оксида азота
Ответы
Автор ответа:
0
находим n(NO)=m/M=15/30=0.5
N=n*N(a)=0.5*6.02*10 в 23 степени= 3.01*10 в 23 степени
Автор ответа:
0
Дано:
m(NO)=15г
Найти:
N-?
Решение.
N=n*Na
n=m:M
M(NO)=14+16=30г/моль
n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль
N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени)молекул
Ответ:N=3*10(в 23 степени)молекул
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: as0bakruta9ah3h3
Предмет: Английский язык,
автор: dedpylmans
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: useruser200001012000
Предмет: Математика,
автор: tatanton1
Предмет: Математика,
автор: DekaDeka