Предмет: Химия,
автор: Аноним
Выведите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля углерода составляет 75%, а остальное – водород. СРОЧНО ПЖЖЖЖЖ.
Ответы
Автор ответа:
2
1) 100%-75%=25% - такую массовую долю составляет водород (H)
2) пусть масса вещества равна 100г, тогда
m(С)=75г
m(H)=25г
3) х:у= (75:12):(25:1)=6.25:25=25:100=1:4
Ответ: CH4
2) пусть масса вещества равна 100г, тогда
m(С)=75г
m(H)=25г
3) х:у= (75:12):(25:1)=6.25:25=25:100=1:4
Ответ: CH4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lorisachemina
Предмет: Русский язык,
автор: vitaliasielish
Предмет: Українська мова,
автор: стивин
Предмет: Биология,
автор: Жужа505