Предмет: Другие предметы, автор: grinevicanastasia8

автомобиль,двигаясь равномерно,проходит 20м за 4 сек,после чего начинает тормозить и останавливаться через 10 сек. найдите ускорение и тормозной путь автомобиля)))​

Ответы

Автор ответа: Julianna28
0

Ответ:

Начальная скорость автомобиля  20/4 = 5 м/c.

Ускорение торможения  5/10 = 0,5 м/с².

Тогда тормозной путь автомобиля  S = V² / (2 * a) = 5² / (2 * 0,5) =  25 м.

Дано: 

S= 20м

t1 = 4с

t2=10

Найти:

S2-

a-

Решение:

V =S1/t1 = 20/4 = 5   -м/c.

a=V/t = 5/10 = 0,5 -м/с².

S2 = V²/(2a) = 5^2 =  25 м.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: lizachernenko70
Предмет: Алгебра, автор: Б45