Предмет: Физика, автор: tkacevaviktoria60

Лыжник за 30 мин проехал 18 км. Вычислите, с какой скоростью двигался лыжник.

(ответ дать в м ∕с)

Ответы

Автор ответа: olgadragonfly242
1

Ответ:

18*2=36 км прошел лыжник за 2 часа

2) 30 мин=1/2 часа 12*1/2=6 км прошел лыжник за 30 минут 

3) 36+6=42 км прошел лыжник 

4) 42:2=21 км/ч должна быть скорость лыжника, чтобы преодолеть 42 км за 2 часа

Ответ: 42 км, 21 км/ч.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Arina1329