Предмет: Физика, автор: down

Ядро , летевшее со скоростью 500 м/с, разорвалось на два осколка массами 5 и 15 кг. Скорость большего осколка, продолжавшего двигаться в том же направлении, стала равной 800 м/с. Определите скорость меньшего осколка ( модуль и направление)

Ответы

Автор ответа: BroverGamp
0
p - импульс тела (векторная)
По формуле p=mv, m - масса тела, а v - скорость тела
Так как импульс большего тела равен p=15*800=12000 (кг*м/с)
Импульс одного тела равен импульсу другого тела => 12000=v5 => v=2400 (м/с)
Ответ: 2400 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Seliutina2007
Предмет: Математика, автор: hokage6703
Предмет: Математика, автор: Аноним