Предмет: Алгебра, автор: kristina25012003

Летом килограмм клубники стоит 210 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники.
Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?


bearcab: А Маша купила летом или зимой?
kristina25012003: Наверное весной
mubinabonu1771: летом наверное
kristina25012003: Да, летом
Там ведь написано)
bearcab: Там написано, что летом стоит килограмм клубники 210 рублей. А когда Маша купила - неизвестно
kristina25012003: Ну, тогда помянем Машу
mubinabonu1771: не летом всё равно

Ответы

Автор ответа: aidaosmanova2006
2

Ответ:

она наоборот должна доплатить,не хватает


bearcab: не так
aidaosmanova2006: а,точно,ошиблась :/
Автор ответа: mubinabonu1771
0

Ответ:

Най­дем сто­и­мость по­куп­ки: 1 кг 200 г клуб­ни­ки стоит 1,2 · 80 = 96 руб­лей. Зна­чит, с 500 руб­лей мама по­лу­чит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.

Ответ: 404.


Arturtyum: Eror 404 ?
Похожие вопросы