Предмет: Алгебра,
автор: kostenkoalina
Кілограм огірків на 0,8 грн дешевший від кг помідорів. Скільки коштує 1 кг помідорів, якщо за 3,2 кг помідорів заплатили стільки ж, скільки за 3,6 кг огірків
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,2
Объяснение:
Пусть 1 кг огурцов стоит х грн, тогда 1 кг помидоров стоит (х - 0,8) грн
Составляем уравнение
3,6x = 3,2 (х + 0,8)
0,4х = 2,5
х = 6,4
1 кг помидоров стоит 6,4 + 0,8 = 7,2 (грн)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fortunaia2010
Предмет: Английский язык,
автор: Dima546890
Предмет: Русский язык,
автор: bra1331
Предмет: Математика,
автор: АлиненокКамочек
Предмет: Математика,
автор: MilkyWey12345