Предмет: Физика, автор: Pricel

При полном сгорании пороха массой 2 т выделяется количество теплоты 60⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания пороха.

Ответы

Автор ответа: yoanna090
0

Удельную теплоту сгорания пороха можно определить по формуле: q=Q/m, где. Q= 60 * 10^8 = 100000000 ДЖ - кол - во теплоты количество при полном сгорании пороха;

m=2 т, 2 * 1000 = 2000

Удельная масса:

q = 100000000/2000 = 50000 джоуль = 50000000000 микроджоуль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: daryakalacheva