Предмет: Химия,
автор: bodyachornyy
до 70 г мідного купоросу долили 140 г води обчислити масову частку купрум сульфату
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) =70 г
m(р-ля) =140 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 70 г + 140 г = 210 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 70 / 210 *100% =33%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дарья94лп
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kirillshtanov
Предмет: Математика,
автор: UlyaYouth111
Предмет: Алгебра,
автор: kristinafilimo4