Предмет: Физика, автор: nastyaztrvdovina

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 0,5 т древесного угля? (q = 34 · 10 6 Дж/кг). Ответ представить в стандартном виде. (Дано, Система СИ (если она нужна), Найти, Решение, Ответ))
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее большое спасибо!

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,5 т = 500 кг

q = 34·10⁶ Дж/кг

_______________

Q - ?

Q = m·q

Q  = 500·34·10⁶ = 17·10⁹ Дж     или    17 ГДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ibekjan