Предмет: Химия,
автор: AnastaAnastasi
Как приготовить 180 г 42% раствора соли?
AnastaAnastasi:
нужно оределить массовую долю
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 180 г
W(в-ва) =42%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 42 * 180 / 100% =75,6 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 180 - 75,6 = 104,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Викториява
Предмет: Английский язык,
автор: antonl03
Предмет: Английский язык,
автор: Denis0309
Предмет: Математика,
автор: ДашаБарисова2006
Предмет: История,
автор: Ольга1231