Предмет: Физика, автор: nutella2111

помогите пожалуйста
удельная теплота сгорания пшеничного хлеба 9260000 Дж/кг,а сливочного масла 32690000 Дж/кг. на какаю высоту мог бы поднятся массой 80кг засчет энергии бутерброда если бы всю энергию заключающие организм мог переварить в мышечную энергию? принять g=10H/кг

Ответы

Автор ответа: veeeronikaa3242
0

q1=9260000 E=q1*m1+q2*m2
q2=32690000 E=9260000*0.16+32690000*0.05=3116100 Дж
m1=160г=0,16кг
m2=50г=0,05кг
E=?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexeyivanovnk1234