Предмет: Физика, автор: 822NAGIB4IK228

На нагрев куска цинка массой 6 кг до 100 oС было затрачено 30 кДж энергии.

Определите удельную теплоемкость цинка. m=6кг / Δt=100°C / Q=30кДж / c- ? / Формула: Q=c m Δt / Δt=\frac{Q}{c*m}.

Ответы

Автор ответа: roshkavictoria2
2

Ответ:

50 Дж/(кг * ˚С)

Объяснение:

c=\frac{Q}{m*t} дельту перед температурой поставишь

с=\frac{3*10^{4} }{6*10^{2} }= 50


noname0o1: На нагрев куска цинка массой 7 кг до 100 градусов было передано 28 кДж энергии. Определите теплоемкость цинка.
noname0o1: помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zinik9