Предмет: Химия, автор: marupov16erkin

составе 0.25 молей алкана имеется 12.04* 10²³​

Ответы

Автор ответа: Rouva
56

Ответ:

0,25 моль- 12,04*10 ²³

1 моль- х

х= 12,04*1/0,25=48,16*10²³

n=48,16/16,02(число Авагадро)=8 атомов

ответ:1) С8Н18

        2)   С3Н8

Объяснение:

УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ДАНО НЕ ДО КОНЦА.Если  12.04* 10²³​ атомов углерода, то пишите первый ответ.Если 12.04* 10²³​ атомов водорода, то второй

Похожие вопросы