Предмет: Химия,
автор: korennadja2007
Посчитайте сколько атомов содержит 0,3 моль H2Co4
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Число молекул кислоты = 0,3 моль * число авогадро = 0,3*6,02·10^23 =1,806*10^23 В каждой молекуле 4 атома кислорода 4*1,806*10^23=7,224*10^
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Katya2024
Предмет: Русский язык,
автор: aaxmadullina
Предмет: Русский язык,
автор: yarikgopatsa
Предмет: Математика,
автор: bossшкольник
Предмет: История,
автор: ltlf65udjplbrf