Предмет: Физика,
автор: DreamGirl13
Тела из алюминия и железа равной массы получили одинаковое количество теплоты. Определите какое из них
нагреется до более высокой температуры. Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/(к*0С), удельная
теплоемкость железа 460 Дж/(кг*0С).
* это знак умножить
Ответы
Автор ответа:
31
Дано:
с₁ = 920 Дж/(к*0С)
с₂ - 460 Дж/(к*0С)
Q₁ = Q₂
m₁ = m₂ = m
Найти:
Δt₁ V Δt₂ - ?
Решение:
c₁m₁Δt₁ = c₂m₂Δt₂
920 · Δt₁ = 460 · Δt₂
Δt₁ = Δt₂ · 460 : 920
Δt₁ = 0.5 Δt₂
Ответ:
Железо нагреется до более высокой температуры. Изменение температуры железа будет в 2 раза больше, чем изменение температуры алюминия
DreamGirl13:
Спасибо)
меди 380 Дж/(кг∙ оС), удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг∙ оС).
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya634
Предмет: Русский язык,
автор: а33р
Предмет: Математика,
автор: лия194
Предмет: Литература,
автор: Limon32323232323232