Предмет: Химия,
автор: Панда141516
Сравните количество атомов кислорода в оксиде железа (II) количеством вещества 1,5 моль и в оксиде железа (III) количеством вещества 0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
оксид железа (II) FeO 1.5 моль
кол-во атомов железа 1.5*1*6*10^23 = 9*10^23 (1 - это один атом железа в оксиде)
оксид железа (III) Fe2O3 0.5 моль
кол-во атомов железа 0.5*2*6*10^23 = 6*10^23 (2 - два атома железа в оксиде)
т.о. в оксиде железа (II) количеством вещества 1,5 моль атомов железа больше, чем в в оксиде железа (III) количеством вещества 0,5 моль
кол-во атомов железа 1.5*1*6*10^23 = 9*10^23 (1 - это один атом железа в оксиде)
оксид железа (III) Fe2O3 0.5 моль
кол-во атомов железа 0.5*2*6*10^23 = 6*10^23 (2 - два атома железа в оксиде)
т.о. в оксиде железа (II) количеством вещества 1,5 моль атомов железа больше, чем в в оксиде железа (III) количеством вещества 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: fanat9kya4i9
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Quiqui01
Предмет: Физика,
автор: AnastasiyaAvdeeva
Предмет: Алгебра,
автор: Николь222