Предмет: Физика,
автор: stang28
Тело массой 1020 кг подняли на высоту 20 метров за 60 минут определите мощность
Ответы
Автор ответа:
1
P=A/t
A=F*l
F=mg
A- работа
P - мощность
l высота подъёма.
Значит P=m*g*l/t=1020*10*20/3600= 57 ватт
Проверьте плизззззз
A=F*l
F=mg
A- работа
P - мощность
l высота подъёма.
Значит P=m*g*l/t=1020*10*20/3600= 57 ватт
Проверьте плизззззз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: puzirevmaxim
Предмет: Русский язык,
автор: alex20028
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artur13052000
Предмет: Литература,
автор: Дэбора