Предмет: Химия, автор: avetisyandavid875

Рассчитайте массу соли образующейся при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с соляной кислотой​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

   20 г                                 Х г

  NaOH     +     HCl     =     NaCl    +    H2O

n=1 моль                           n=1 моль

М=40 г/моль                   М = 58,5 г/моль

m=40 г                              m=58,5 г

20 г  NaOH   -   Х г  NaCl

40 г   NaOH  -  58,5 г  NaCl

m(NaCl) = 20 * 58,5 / 40 = 29,25 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1939319
Предмет: Алгебра, автор: exxxo