Предмет: Физика, автор: Аноним

3.Задание. Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы нагреть жел
деталь массой 10кг от 20° C до 420° С?(удельная теплоёмкость железа 460
А) 1764*10 Дж
B) 184*104 Дж
C) 84 10 Дж
Д) 95*10-2 Дж
помощь ​

Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

В) 184·10⁴ Дж

Объяснение:

m = 10 кг

t₁ = 20°C

t₂ = 420°C

c = 460 Дж·кг⁻¹·град⁻¹

Q - ?

------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 460 · 10 · (420 - 20) = 1 840 000 (Дж) = 184·10⁴ Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Yuliya4885