Предмет: Физика, автор: valievakarina1408

На рисунке 57 изображена схема участка цепи
переменного тока, состоящей из конденсатора, катушки и резистора, сопротивления которых равны: R = 3 Ом, Х = 6 Ом, Х = 2 Ом.

а) Постройте треугольник сопротивлений.
б) Определите полное сопротивление цепи.
в) Определите коэффициент мощности.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nilkaway04
19

Ответ:

Z = 5 Ом

сos(фи) = 0.6

Объяснение:

Z = под корнем R² + ( Xl - Xc)² = под корнем 9 + (6-2)² = 5 Ом

cos (фи) = прилежащее / гипотенуза = 3:5 = 0.6

график на фото

Приложения:

valievakarina1408: спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tiri11110496
Предмет: Математика, автор: Lesya11111111111