Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ
Какое количество теплоты выделится при сгорании 1 т каменного угля? (удельная теплота сгорания каменного угля равна 30 МДж/кг)
Ответы
Автор ответа:
56
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 1 т = 1000 кг = 1·10³ кг
q = 30 МДж/кг = 30·10⁶ Дж/кг
______________
Q - ?
Q = m·q
Q = 1·10³·30·10⁶ = 30·10⁹ Дж или 30 ГДж
marmokm282:
благодарю, мертвая звезда.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katyuchactkata
Предмет: Английский язык,
автор: tarana83
Предмет: Українська література,
автор: 7392018
Предмет: Алгебра,
автор: тахи01
Предмет: Математика,
автор: Vjook