Предмет: Физика,
автор: rin00534
Парашютист опускается вертикально вниз со скоростью 4 м/с в безветренную погоду. Если подует горизонтальный ветер со скоростью относительно земли 3 м/с, то какова будет скорость ветра относительно парашютиста по величине и направлению. На сколько снесет парашютиста, если высота падения 1000 м?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
1)
Скорость парашютиста:
V = √ (4²+3²) = 5 м/с
Скорость ветра относительно парашютиста:
V₁ = 3·cos (α) = 3·3/5 = 1,8 м/с
Угол
α = arcos (4/5) = arccos 0,8 ≈ 37° с вертикалью.
2)
Время падения парашютиста:
t = 1000 / 4 = 250 с
Снос:
S = 250·3 = 750 м
6yxapb2:
Помоги пласт с заданием дам 18б зайди на вопрос и там будет задание
Автор ответа:
2
Ответ:
Двжение парашютиста вниз - 4 м/с.
Движение, вправо - 3 м/с.
Нужно найти сумму векторов. Это расстояние между началом первого вектора и концом второго. Вектора расположены под прямым углом. Это значит, что действует теорема пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Квадрат скорости парашютиста в описанном случае будет равен Скорость парашютиста будет равно квадратному корню из этого значения, т.е. скорость парашютиста равна 5 м/с.
Ответ : 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: натка933
Предмет: Русский язык,
автор: bamburovatanya
Предмет: Русский язык,
автор: katusha2110
Предмет: Литература,
автор: 01Ангелина02
Предмет: Алгебра,
автор: kolyasiv2