Предмет: Химия, автор: Neyk7

Помогите с задачей пж!!!Масова частка безводневої солі в кристалогідраті FeCl2 * xH2O дорівнює 63,8%.Визначте x.

Ответы

Автор ответа: svetlakovaksenia24
0

Ответ:

56+71 - 63.8%

Х - 100%

Х=127*100/63.8=199

199-127=72

72/18=4

Объяснение:

Надеюсь правильно поняла

Находим сначала всю массу кристаллогидрата

Отнимаем известную массу соли и остаток делим на массу воды, полученная цифра и есть искомый х

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nevazhno21