Предмет: Физика, автор: irkirsanova2014

срочно...помогите пожалуйста..очень надо...данные под номером 08

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 28°

G = 38 Н

sin 28° = 0,4695

cos 28° = 0,8829

___________

F₁ - ?

F₂ - ?

Освобождаем систему от связей.

Считаем шнуры растянутыми.

Чертим систему координат, проецируем силы на оси.

Ось ОХ:

F₂·cos 28° - F₁ = 0        (1)

Ось OY:

F₂·sin 28° - G = 0         (2)

Из уравнения (2)

F₂ = G / sin 28° = 38/0,4695 ≈ 81 Н

Из уравнения (1)

F₁ = F₂·cos 28° = 81·0,8829 ≈ 72 Н

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kovaleva8431492
Предмет: Беларуская мова, автор: minecrafter1993
Предмет: Математика, автор: iullahevhenko