Предмет: Химия, автор: VictoriaQ

вычеслите массу 0,4 моль азотной кислоты​

Ответы

Автор ответа: zhadylbekova
4

Ответ:m(HNO3) =25.2 г

Объяснение:m=n*M

M=1+14+16*3=63 г/моль

m=0.4*63 =25.2 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kae140205
Предмет: Другие предметы, автор: lizavelichko0
Предмет: Алгебра, автор: smirnysha1999
Предмет: Математика, автор: Алиса17011