Предмет: Физика, автор: alinakryzhevich

Сколько нужно сжечь торфа ,что бы получить такое же количество теплоты ,какое выделяется при полном сгорании нефти массой m1 = 10кг​

Ответы

Автор ответа: artemenok24
0

Ответ:

Ответ

2,0/5

4

столет

главный мозг

2.6 тыс. ответов

932.1 тыс. пользователей, получивших помощь

q₂=1,2 10⁷ Дж/кг Q₁=Q₂;

q₁=4,6 10⁷ Дж/кг q₁m₁=q₂m₂ ⇒ m₂=q₁m₁/q₂;

m₁=10 кг m₂=4,6 10⁷*10/1,2 10⁷=46 10⁶/12 10⁶= 3,83 кг;

____________ Ответ: m₂=3,83 кг.

m₂-?

Похожие вопросы