Предмет: Физика,
автор: gdjitdhi
. Электровоз развивает силу тяги 180 кН. Масса поезда 1200 т. На каком участке пути скорость поезда возрастает от 18 км/ч до 36 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V0=18км/ч=5м/с
V=36км/ч=10м/с
F=180кН=180000Н
m=1200т=1200000кг
Найти:
S-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: a=F/m = 0,15м/с^2
S=(V^2-V0^2) / 2a = 250м
V0=18км/ч=5м/с
V=36км/ч=10м/с
F=180кН=180000Н
m=1200т=1200000кг
Найти:
S-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: a=F/m = 0,15м/с^2
S=(V^2-V0^2) / 2a = 250м
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: sk00786
Предмет: Математика,
автор: KillBarbie
Предмет: Обществознание,
автор: Aни
Предмет: Химия,
автор: Ok1Doki