Предмет: Физика, автор: MagayP

Помогите пожалуйста, очень нужно, желательно с подробным объяснением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gcrzgstpd
1

Ответ:125 метров

Объяснение:

Формула координаты:x=x0+V0*t+(at^2)/2

так как наблюдения только начались, значит x0=0

из формулы неизвестно только ускорение (а=(V-V0)/t=(40-10)/5=6м/с^2

значит, x=0+10м/с*5с+(6м/с^2*25с^2)/2=50м+75м=125м

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lyanov04
Предмет: Математика, автор: jojajuja2016