Предмет: Химия,
автор: nnonamebs
3.
Рассчитайте химическое количество и массу кислорода объемом 44,8 дм3
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(O2)=44,8 дм3=44,8л
Найти:n(O2) , m(O2)
Решение : n(O2)=V/Vm =44,8л/22,4л/моль=2 моль
m(O2)=n•M=2 моль • 32 г/моль =64г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Chocolattey
Предмет: Українська література,
автор: Vikula1405
Предмет: Другие предметы,
автор: markova2
Предмет: Алгебра,
автор: svetik4034
Предмет: Физика,
автор: ninulkin2000