Предмет: Физика, автор: helpme22829

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

До какой температуры можно нагреть 200г воды, взятой при 5°С, если затратить 41 кДж теплоты?​

Ответы

Автор ответа: Demonise666
0

Ответ:

Q= cmΔt=> Δt= \frac{Q}{cm}  = \frac{41*10^3}{2*10^{-1}*42*10^2} = 0.5* 10^2= 50\\

t_{2}= t_{0} +Δt= 5+50=55°C


ivanbelyaev2003: А как ты делаешь картинку? (Чтобы в ней были формулы)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dralik77
Предмет: Русский язык, автор: dada1234567