Предмет: Экономика, автор: emmylensan

Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна -0,5. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем спроса на данный товар, если его цена уменьшаться на 8%, а доходы населения увеличатся на 5%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Изменение спроса за счет цены (-0,5)*-8% = 4%.
Изменение спроса за счет увеличения доходов населения 0,7*5% = 3,5%.
Общее изменение спроса составит: 4% + 3,5% = 7,5%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: Аноним