Предмет: Физика, автор: Аноним

Мотоциклист проехал 2/5 части пути между двумя городами со скоростью 72 км/ч а оставшуюся часть пути - со скоростью 54 км/ч. Определите среднюю скорость движения мотоциклиста.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

60км/ч

Объяснение:

Дано: S1=0,4S;  S2=0,6S;  V1=72км/ч;  V2=54км/ч;  Vср-?

2/5 пути=0,4 пути. Чтобы определить вторую часть пути мы вычли 1-0,4=0,6.

Весь путь- S

Решение:

Средняя скорость определяется по формуле:

Vcp=\frac{S1+S2}{t1+t2} \\\\Vcp=\frac{S}{\frac{0,4S}{72}+\frac{0,6S}{54}  } =\frac{1}{\frac{0,4}{72}+\frac{0,6}{54}  } =60km/h

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tropin407
Предмет: Математика, автор: Каришуля1706